Титульная страница
главная
страница
о клубе
В  е  ч  е  р  а        н  а        В  о  й  к  о  в  с  к  о  й 
первый
предыдущий
следующий
последний
29.09.2001  Небо, Юбилей и другое...
24.11.2001 Хоккуизмы и хайкеры
Мы пока думаем, что бы тут сделать

 

Игорь Бурдонов предлагает собравшимся игру под названием "Стихомобиль".

Карта дорог образует два китайских иероглифа: И - перемены, Дао - путь. Это можно прочитать как "изменчивый путь" или "путь перемен", и оба названия равно подходят к такой игре.

Дорога - поэтическая тетрадь, цикл или книга стихотворений или прозаических миниятюр.
Километры - стихотворения или миниатюры.

26 дорог-тетрадей и ровно 1000 километров-стихов.

С помощью лотереи из публики выбирается очередной водитель. Он (или она) садится в автомобиль и отправляется в путешествие по дорогам-книгам, останавливаясь в полюбившемся ему месте и называя номер километра-стихотворения.

Игорь Бурдонов, оборудовавший себе пост , прочитывает выпавшее стихотворение или прозаическую миниатюру. Игра для автора рискованная: среди тысячи стихов сколько может быть хороших? Но жребий есть жребий - мухлевать нельзя.

Лишь изредка водитель вынужден остановиться у знака и тогда автор читает то, что сам хотел бы прочитать. Александр Белугин следит за соблюдением правил дорожного движения. Затем выбирается новый водитель и поэтическая эстафета продолжается.

На карте отмечены также станции заправки . Публика не придавала им значения, пока кто-то не решил остановиться на заправке. Все трое: водитель, Игорь Бурдонов и Александр Белугин немедленно "заправились" капелькой коньяка. После этого "горючее" в автомобиле стало расходоваться гораздо быстрее...

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

ВЕРА

САЖИНА

ТРАНСПОРТНОЕ

СРЕДСТВО

 


Алексей Сухоручкин с помощью Николая и Людмилы демонстрирует сшитые и расписанные им кимоно.

 

 

 


 

ДМИТРИЙ

АВАЛИАНИ

СТИХИ

 


Музыка Василия Давыдова звучала на протяжении всего вечера.

Она была специально написана к этому "автомобильному" вечеру. Правда, кто-то из гостей сказал, что эта музыка похожа на суфийскую. Но почему бы в наше время суфиям не ездить на автомобилях.

Ближе к концу "официальной" части вечера, перед традиционным чаем, притушили свет и под музыку Василия Давыдова желающие совершали движения, которые сам Василий назвал динамической медитацией.

 

ТЕАТР

СИЛ

МУЗЫКА

АВТОМОБИЛЯ

 


В завершении вечера выступающие и гости погрузились все вместе в "кузов" Подвала #1 и водитель Александр Белугин повез всех по дорогам чае-и не только-пития.